Винный погреб клуба Скаручна

Всем известно, что Словения славится своим высококачественным аутентичным вином. На её территории разбиты сотни виноградников, площадь которых составляет более 20 тысяч гектаров. Различия в рельефе, местные почвы и сочетание приморского и горного климата Словении дали возможность виноделам получать высококлассный продукт разных сортов. Словенское вино практически не экспортируется, так как производится в небольших количествах и выпивается не покидая пределов страны. В винном погребе клуба гурманов Скаручна вы сможете попробовать лучшие вина из всех винодельческих регионов Словении.

Винный погреб клуба Скаручна

Красные вина с морского побережья из плодов, предпочитающих средиземноморский климат, настоящие альпийские белые вина – насыщенные, немного терпкие и звенящие из виноградников, раскинувшихся у подножья гор. Перед вами откроется богатая палитра восхитительных вкусов словенских виноградарских районов — Приморска, Крашка, Бизельска, Штаерска, Доленьска и других.

Винный погреб Скаручна

 

По славной словенской традиции сначала вам будет предложено 3 крепких напитка (жганая пьяча). Дегустация вина включает 5 образцов. Конечно, сомелье расскажет о каждом вине – о его происхождении, как и с чем его правильно пить, а также ответит на ваши вопросы. К вину будут предложены словенские доброты – хлеб, оливковое и тыквенное масла, оливы, сыр, засека, пршут.

Клуб гурманов Скаручна в прессе

После профессиональной дегустации, уроков энологии и словенского виноделия, полюбившиеся вина вы сможете купить по той же цене, по которой её продаёт сам винодел. Но прежде всего, от нас вы уйдёте жизнерадостными, обогащёнными новыми знаниями и исключительным опытом.

Дегустации проводятся со вторника по субботу с 12.00 до 21.00. Заказывать надо заранее. УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

Клуб гурманов Скаручна на карте

У вас есть вопросы или комментарии? Мы с удовольствием на них ответим!