Клуб гурманов Скаручна

Как проще всего углубиться в народные традиции и лучше прочувствовать кулинарную культуру страны, по которой ты путешествуешь? Ответ очевиден – нужно зайти в гости к местным жителям. Не всегда предоставляется такой шанс, но Клуб гурманов Скаручна (Skaručna) даёт нам эту возможность! Клуб гурманов Скаручна — это общество, которое охраняет кулинарное наследие Словении, его идейным вдохновителем является мастер-шеф Марко Жагар.

Шеф-повар в Словении Марко Жагар

Находится клуб недалеко от словенской столицы Любляны, вблизи живописных мест и излюбленных экскурсионных маршрутов в замечательной деревеньке Скаручна под Шмарной горой. Там в аутентичной деревенской атмосфере вы попробуете самые что ни на есть традиционные блюда Словении. А самое интересное, что вы приготовите их для себя сами вместе с шеф-поваром Марко, который вас на это вдохновит.

Клуб гурманов Скаручна

Так, в весёлой дружной компании, вы приготовите около 20 блюд, которыми, конечно, будете потом наслаждаться, как истинные гурманы под бокал благородного словенского вина. Кстати, на мероприятии царит лёгкая и непринуждённая атмосфера, где вы почувствуете себя так, как будто вы пришли в гости к старому приятелю, и весь процесс готовки – это не стандартный мастер-класс, а приятное времяпрепровождение, сопровождающееся дегустацией словенских вин, а также крепких напитков. Вы увидите как встречают своих гостей словенцы и на один день проникнетесь духом словенского гостеприимства.

Клуб гурманов Скаручна

Клуб гурманов Скаручна на карте

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

У вас есть вопросы или комментарии? Мы с удовольствием на них ответим!