Отдых в Словении, термы Чатеж

ОТДЫХ В СЛОВЕНИИ С ДЕТЬМИ

Собираясь всей семьей в отпуск и узнав, что на земле существует такая страна как Словения, ответственные родители сразу задаются вопросом: «Отдых в Словении — это отлично, но что здесь делать с детьми?» Вопрос важный, поэтому попробуем ответить на него по пунктам:


• В Словении потрясающая экология (одна из лучших в мире), поэтому, что бы ваши дети здесь не делали на отдыхе в Словении, они будут это делать на свежем, чистом воздухе.

Высокогорное плато в Словении Поклюка


• В Словении огромное количество домашних эко ферм, где вы можете прекрасно отдохнуть и вместе с вашими детьми научиться печь хлеб, собирать мед, доить коров и еще много всего интересного.

Эко ферма в Словении ферма Кореника


• Словения славится своими термальными источниками, и почти все они предлагают детям прекрасный оздоровительный отдых в термальной воде с морем развлечений. К нашему списку термальных курортов, где ваши дети смогут порезвиться, как рыбы в воде, мы можем еще добавить:

Kopališče Laguna (Ljubljana), Vodno mesto Atlantis (Ljubljana), Mestno kopališe Višnja Gora, Vodni Park Bohinj, Termalni park Aqualuna, Terme Banovci
Термы Чатеж


• Морского побережья в Словении не много (всего около 47 км), но оно есть, оно чистое, и сервис здесь на высоком уровне. Поэтому отдых в Словении на морских курортах ежегодно привлекает тысячи туристов со всего света. В последнее время даже хорваты подтянулись, хотя казалось бы, что им тут делать, когда у самих 900 км побережья и около 1200 островов.

Десятки отелей, апартаменты, да и частный сектор таких словенских городов, как Анкаран (Ankaran), Копер (Koper), Изола (Izola), Пиран (Piran), Порторож (Portorož) и Люция (Lucija) всегда к вашим услугам. Главное забронировать заранее – отдохнуть в Словении любят многие.
Пляжи в Портороже


• В Словении очень любят велосипедные прогулки, поэтому, отдыхая в Словении, вы всегда можете взять велосипеды на прокат и покататься с детьми на природе по специально оборудованным дорожкам, а их здесь сотни километров. Нужно только спросить: «Где у вас тут pot za kolesarjenje (пот за колесаренье)?» 🙂

Велосипедные дорожки в Словении


• В туристических информационных центрах у всемирно известных ледниковых озер Блед и Бохинь вам предложат десятки пеших маршрутов различной сложности: от часовых прогулок с совсем маленькими детьми, до 2-х дневного восхождения на гору Триглав.

Жемчужина словении озеро Бохинь


• Кстати, в этих самых ледниковых озерах (Блед и Бохинь) чистейшая вода, в которой и искупаться не грех, что, собственно говоря, многие и делают. В Словении на природных озерах законодательно запрещены любые моторы кроме электрических, что только способствует чистоте окружающей среды и комфорту для всех отдыхающих.

Озеро Блед в Словении


• В Словении есть прекрасный зоопарк в самой Любляне и ещё несколько частных в других регионах. А ещё есть оленьи фермы, где можно посмотреть и покормить этих грациозных созданий.

Зоопарк в Любляне


• Зимой самое милое дело отдохнуть в Словении, отправившись всей семьей на горнолыжные курорты.
Фактически на всех словенских курортах можно взять для ребенка лыжи напрокат и записать его на специальные курсы.

Зимние каникулы в Словении


• В Словении прекрасные парки, расположение которых можно посмотреть здесь .
В этих парках и вам будет интересно и детям раздолье: везде есть оборудованные детские площадки и небольшие кафешки.

Словенский парк Арборетум


• А если вы захотите с ребенком отправиться на рыбалку, то кроме озер и рек, на которых рыбалка только по лицензии, существует еще большое количество специально оборудованных прудов с форелью. Здесь вам и удочки дадут на прокат и без рыбы не оставят.

Накло, пруд с форелью


• Если ваши дети жаждут порцию адреналина, то отдых в Словении преподнесет им приятный сюрприз, здесь их ждут специально оборудованные для этого парки:

Pustolovski park Otočec, Pustolovski park Bled, Pustolovski park Postojna, Pustolovski park Geoss, poletni (летний) park Krvavec, Pustolovski park Betnava, Doživljajski park Raj, Soča fun park, Adrenalinski park PohorjeAdrenalinski center Peter Klepec, Adrenalinski park Bohinj, Adrenalinski park Zip-line, Adrenalnski park Storž, Adrenalinski park Ljubelj

Адреналин парк в Словении


Заказав отдых в Словении, вы сможете, кроме вышеперечисленного, наконец-то побыть наедине со своими детьми и пообщаться с ними вдоволь. А такой контакт очень важен в наше суетное время.

Зиданица, домик виноградаря и апартаменты


По любым интересующим вас вопросам, пишите или звоните нам, не стесняясь – поможем, чем сможем.
А ещё не забывайте, что Словения только кажется маленькой. Всю её увидеть, конечно, вам даже за несколько отпусков не удастся, но узнать с нашей помощью получше — наверняка!

У вас есть вопросы или комментарии? Мы с удовольствием на них ответим!