С высоты птичьего полета

С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА — это экскурсия с включенным полетом на параплане.

А знаете, как по-словенски  называют парапланеристов… падальцы! 🙂 Только ни в коем случае не подумайте, что я хочу вас напугать… нет, напротив!

Когда вы летите в тандеме с членом сборной России по парапланеризму и одним из лучших пилотов Словении Павлом Титовым, страх останется где-то на старте, а далее… только ВОСТОРГ! Эти ощущения нельзя описать словами, и это хоть раз в жизни обязательно надо попробовать!

Парапланеризм в Словении

С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА, ПОДГОТОВКА

Подготовка к полёту начинается на берегу одного, из красивейших озёр Словении – Бохинь с чашечки ароматного кофе и старой легенды о Златороге, а сами полёты проходят со стартов Вогель, Вогар и Штудор.

Жемчужина словении озеро Бохинь

С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА, ПРОДОЛЖЕНИЕ

Чтобы не потерять тех ощущений, которые вы испытаете во время полета на параплане, далее мы уже на машине постепенно поднимаемся наверх и, минуя маленькие, как нарисованные, альпийские деревушки, выезжаем на плато Поклюка.

Здесь каждый год проводятся соревнования на кубок мира по биатлону. Но главное достоинство этого места, кроме медведей, грибов и различных ягод – воздух, который на Поклюке настолько густой и вкусный, что его можно ложками есть!

Pokljuka

А как часто вам приходиться обедать в Альпах на открытом воздухе? Горячий гуляш, приготовленный на костре, свежее мясо или рыба, бокальчик прекрасного словенского вина, в общем — пальчики оближешь!

 

Харчевня Затрник при Ягру

А вот и ещё одно из красивейших мест Словении – Блейское ущелье. Длина пути всего около 1,5 км. вдоль горной реки Радовны, но идти придется медленно, так как рука всё время будет тянуться к фотоаппарату!

Блейское ущелье

На земле мало найдется таких прекрасных мест, как озеро Блед. Но Блед в лучах заходящего солнца – это что-то особенное! Зеркальная гладь ледникового озера, подсвеченный старый замок на скале, национальный словенский десерт и ощущение сказки – такое запомнится надолго!

Озеро Блед

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

У вас есть вопросы или комментарии? Мы с удовольствием на них ответим!