Экскурсия в Логарскую долину сказочное Лукоморье

ЭКСКУРСИЯ В ЛОГАРСКУЮ ДОЛИНУ

Давным-давно эта долина была большим озером. Когда вокруг него стали селиться люди — не знает никто, но судя по записям, уже в 811 году здесь стояла маленькая деревянная часовня, у которой останавливались странствующие монахи и торговцы. Вы думаете, что я о Логарской долине? А вот и нет: это только начало пути к ней!

Долина Езерско

ЭКСКУРСИЯ В ЛОГАРСКУЮ ДОЛИНУ, ДОЛИНА ЕЗЕРСКО

Наше сегодняшнее путешествие начинается с ледниковой долины Езерско. Дорога, плавно ведущая вверх вдоль горной реки, показывает нам красоты местного ландшафта. Здесь разводят пчел, пасут коров и коз, ловят рыбу, собирают грибы. Короче – полная деревенская идиллия!

Долина Езерско в Словенских Альпах

ЭКСКУРСИЯ В ЛОГАРСКУЮ ДОЛИНУ, ПЛАНШАРСКОЕ ОЗЕРО

Поднявшись по горным тропам на смотровую площадку Великого Врха и насладившись видами на бескрайние словенские просторы, мы попадаем в район Згорнье Езерско. На берегу Планшарского озера, гладь которого похожа на зеркало, а температура даже в самые жаркие дни не превышает +18°, нас ждет чашечка ароматного кофе, вкусного травяного чая и несколько минут тишины!

Планшарско озеро

ЭКСКУРСИЯ В ЛОГАРСКУЮ ДОЛИНУ ЧЕРЕЗ ГОРНЫЙ ПЕРЕВАЛ

Впереди у нас горный серпантин. Сами того не замечая, мы въезжаем на территорию Австрии и также незаметно из нее выезжаем! Что же там, внизу? Фантастическое творение матушки-природы – Логарская долина.

Словения - это сказочное Лукоморье

Долина ледникового происхождения очаровывает своих посетителей горными пиками, водопадом Ринка, да и вообще ВСЕМ! Логарская долина является исходной точкой для многих альпийских восхождений. Здесь нас ждет вкусный обед, приправленный прекрасным воздухом и обалденным видом!

Водопад Ринка

ЭКСКУРСИЯ В ЛОГАРСКУЮ ДОЛИНУ И СОЛЧАВСКАЯ ПАНОРАМНАЯ ДОРОГА

А что это за дракон ползет по скале? Это Линхарт — знаменитый дракон Солчавы.

Линхарт в Солчаве

Солчавская панорамная дорога уникальна по своей красоте и проведет нас над тремя Солчавскими долинами через высокогорные фермы, которые так славятся своим гостеприимством. Отсюда открывается захватывающий вид на долины, на пики Камнишко-Савиньских Альп и на хребет Караванке.

Солчавская панорамная дорога, ферма Клеменшек

ЭКСКУРСИЯ В ЛОГАРСКУЮ ДОЛИНУ И ЦЕЛЬСКИЙ ЗАМОК

А что это за замок на холме? В нём жили когда-то знаменитые графы Целье. Старый Цельский замок — сколько историй и легенд сложено о его влиятельных хозяевах.

Старый замок Целе

Со смотровой площадки, в лучах заходящего солнца, нам открывается прекрасный вид на старый город, который ведет свою историю ещё с древнеримских времен.

Celje

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ


СВЕТЛАНА И ВЛАДИМИР ОБ ЭКСКУРСИЯХ:

Владимир и СветланаСпасибо большое Алексею за знакомство со Словенией!
Потрясающие виды и природа, неторопливый образ жизни, отличные дороги! Всё это, вкупе с отличным знанием страны, городов, достопримечательностей и тех мест, в которые сам никогда не приедешь — смогли нам дать картину той страны, из которой не хочется уезжать!
Настоящий профессионал своего дела! Подход к экскурсиям совершенно противоположен тому, с чем имеешь дело обычно.
Будучи людьми неторопливыми, привыкающими к событиям и пейзажам неторопливо — хочется остановиться, осмотреться, сфотографироваться.
В данных экскурсиях ни разу нас не подгоняли и не торопили, а напротив, останавливаясь с нами, Алексей рассказывал о том, чего не прочитаешь в путеводителях! В конце концов просто общались о жизни, между перерывами в подъемах и спусках по вершинам, городам, ущельям, мостам и пр. Также, он оказал нам существенную помощь в фотографиях, подбирал отличные ракурсы.
Осуществилась мечта с полётом на параплане на озере Бохинь!
Как итог отзыва, хочется пожелать всем отличной погоды, неторопливого состояния души, без суеты и лишнего, и всегда стараться в своих делах иметь дело с профессионалами, такими как Алексей! С которым пребывание в Словении пошло только на пользу нашему моральному и физическому состоянию! Обязательно вернемся в эту чудесную страну!
С уважением,
Светлана и Владимир.

У вас есть вопросы или комментарии? Мы с удовольствием на них ответим!